Массовое восхождение на ледник Романтиков 2025
- Качество5
- Локация5
- Удобства5
- Сервис5
- Цена5
Описание
Отправляемся большой компанией к одному из самых красивых мест Ямала – леднику Романтиков на южном склоне горного массива Рай-Из.
За 3 часа пешей прогулки мы пройдем 5 км по горным тропам и поднимемся на высоту 800 м над уровнем моря к нашей цели. Мы увидим древний ледник, укрытый от посторонних глаз среди горных склонов, и озеро с чистейшей бирюзовой водой.
Это не самая легкая прогулка: временами придется идти по скользким камням и обходить валуны, да и тропа, ожидаемо, идет все время вверх. Но удивительная красота этого места однозначно стоит того, чтобы до неё добраться!
План тура
08.30 – 09.00 Собираемся и проходим регистрацию на площади Парка Победы (г. Салехард, проспект Молодежи)
09.30 – 09.45 Встречаемся и проходим регистрацию на парковке напротив железнодорожного вокзала в г. Лабытнанги (ул. Железнодорожная)
10.15 – 10.30 Собираемся и регистрируемся на парковке у моста через Собь в Харпе
09.00 – 11.00 Отправляемся в путь по маршруту: г. Салехард – г. Лабытнанги – пгт. Харп – подножие горы Рай-Из.
11.00 – 11.30 Открытие мероприятия. Делаем разминку, проверяем экипировку и проходим инструктаж по технике безопасности.
11.30 – 14.30 Идем к леднику Романтиков.
14.30 – 15.30 Отдыхаем у ледника, фотографируемся и катаемся на сапах.
15.30 – 17.30 Отправляемся в обратный путь к подножию Рай-Из.
17.30 – 18.30 Смотрим церемонию закрытия мероприятия, вкусно ужинаем и делимся впечатлениями.
18.00 – 20.00 Отправляемся в обратный путь по маршруту: подножие Рай-Из – пгт. Харп – г. Лабытнанги – г. Салехард
До подножия горы и обратно нас организованно доставят на пассажирских транспортных средствах. Стоимость транспортных расходов составляет 4 000 рублей с человека.
Для этого восхождения не требуется специальная подготовка. Вам понадобится только личное снаряжение и комфортная одежда и обувь, подходящая для горной прогулки.
Можно присоединяться всем, кто старше 14 лет и не имеет медицинских противопоказаний. Обратите внимание, что несовершеннолетние идут на маршрут с сопровождающим взрослым.
Каждый участник восхождения будет застрахован от несчастного случая в СК "Югория".
Обратите внимание, что место бронируется за вами после внесения оплаты.
Все подробности можно изучить в прикрепленном файле «Положение о проведении массового восхождения на ледник Романтиков».
Положение о проведении массового восхождения
Публичная оферта
Памятка участника
В стоимость тура входит
- Трансфер, Пассажирское транспортное средство (групповой)
Дополнительно оплачивается
- Авиабилеты, ж/д билеты до города старта
- Размещение в городе старта
- Питание в городе старта
- Приобретение сувенирной продукции
5
Буду в Харпе 2 августа. Если не изменится планы, хотелось бы с Вами на Ледник.
5
Иду
Отлично
Ждем Вашу заявку!
5
Замечательная прогулка